Aktuelles aus der U20

Neuigkeiten

Gamecenter

Pos.NameSp SpMGTGTS SOAStr
TKrüger Timur7 00:0000,00 000
TMühlberger Patrik22886:11473,18000
TSiebert Miriam2 00:0000,00 000
TStocker Paul24795:46382,87100
Pos.NameSp TAP klStrgrStrGes.
SAchatz Johannes13861410010
SBöhm Kilian2516213714014
SFuerpass Aidan25751210010
SGalfinger David4000404
SGolob Lukas2881523808
VHanser David4011404
SHecker Paul2244810010
SJung Simon28235808
SKovalcik Ilja17156202
SKrist Yannic2618918018
SKroha Valentin3011000
SKühnhauser Kilian251293026026
SLandgraf Felix0000000
SMertz Rene236111716016
SMusin Michael11437404
SMühlberger Marco23134404
SMühlfenzl Lorenz1000000
VMühlpointner Kilian5000000
SMüller Tommy184131710010
SOswald Johannes2814112534034
SPlank Johannes15538404
VRaab Yannik24102131572077
VRehmer Nicolas1571522808
VSchellhase Nils2827920020
VSchneider Andreas24581312012
VStein Jannick2010122218018
VTuma Fabian11000202
VWerzinger Moritz0000000
VWieczorek Vincent0 000 000
VWieser Josef4011000
VZerhoch Dominik14156202
Modus:  Die Teilnehmer der U20 DNL Division II ermitteln in einer 2,5-fach Runde die Platzierungen 1-2, 3-4 und 5-8.

Nach Abschluss der Hauptrunde spielen die Platzierten 1 und 2 eine Relegation (Einfachrunde) mit den Platzierten 7 bis 10 der U20 DNL Division I gem. Ziff. 4.1.1.3. Für die Platzierten 3-4 ist die Saison beendet, sie haben sich für die U20 DNL Division II Saison 2021/2022 sportlich qualifiziert.

Relegation U20 II / III:
Die Platzierten 5 bis 8 nach Abschluss der Hauptrunde ermitteln mit den jeweils Erstplatzierten der U20 DNL Division III Nord und Süd in einer Einfachrunde die zwei weiteren Teilnehmer an der U20 DNL Division II Saison 2021/2022.

Saison 2022/23

U20
Junioren

Die U20 spielt in DNL2, der zweithöchsten Liga deutschlandweit und einige von ihnen dürfen auch schon Profi-Luft in der ersten Mannschaft schnuppern.

U20 1024x455 - U20 Junioren

Tor

siebert miriam - U20 Junioren
33 Siebert Miriam

germany - U20 Junioren

*31.01.2006

stocker paul - U20 Junioren
34 Stocker Paul

germany - U20 Junioren

*29.05.2005

muehlberger patrik - U20 Junioren
35 Mühlberger Patrik

germany - U20 Junioren

*08.10.2004

krueger timur - U20 Junioren
36 Krüger Timur

germany - U20 Junioren

*08.12.2005

Verteidigung

kroha valentin - U20 Junioren
5 Kroha Valentin

germany - U20 Junioren

*17.06.2006

schellhase nils - U20 Junioren
7 Schellhase Nils

germany - U20 Junioren

*07.03.2005

mertz rene - U20 Junioren
10 Mertz Renè

germany - U20 Junioren

*06.02.2004

foto fehlt - U20 Junioren
12 Mühlpoitner Kilian

germany - U20 Junioren

*10.09.2003

kuehnhauser kilian - U20 Junioren
14 Kühnhauser Kilian

germany - U20 Junioren

*09.02.2005

mueller tommy - U20 Junioren
18 Müller Tommy

germany - U20 Junioren

*13.02.2005

muehlberger marco - U20 Junioren
21 Mühlberger Marco

germany - U20 Junioren

*08.10.2004

jung simon - U20 Junioren
24 Jung Simon

germany - U20 Junioren

*09.06.2004

zerhoch dominik - U20 Junioren
25 Zerhoch Dominik

germany - U20 Junioren

*25.08.2006

werzinger scaled - U20 Junioren
28 Werzinger Moritz

germany - U20 Junioren

*12.10.2006

wieczorek vincent - U20 Junioren
30 Wieczorek Vincent

germany - U20 Junioren

*29.10.2006

Landgraf - U20 Junioren
32 Landgraf Felix

germany - U20 Junioren

*03.11.2006

foto fehlt - U20 Junioren
38 Hanser David

austria - U20 Junioren

*09.02.2003

Sturm

muehlfenzl lorenz - U20 Junioren
3 Mühlfenzl Lorenz

germany - U20 Junioren

*02.11.2006

stein jannick - U20 Junioren
4 Stein Jannick

germany - U20 Junioren

*01.01.2005

boehm kilian - U20 Junioren
6 Böhm Kilian

germany - U20 Junioren

*17.04.2005

kovalcik ilja - U20 Junioren
8 Kovalcik Ilja

czech republic - U20 Junioren

*17.01.2005

schneider andreas - U20 Junioren
9 Schneider Andreas

germany - U20 Junioren

*27.10.2005

golob lukas - U20 Junioren
11 Golob Lukas

germany - U20 Junioren

*07.05.2004

hecker paul - U20 Junioren
13 Hecker Paul

germany - U20 Junioren

*17.11.2004

achatz johannes - U20 Junioren
15 Achatz Johannes

germany - U20 Junioren

*24.07.2006

plank johannes - U20 Junioren
16 Plank Johannes

germany - U20 Junioren

*21.08.2003

oswald johannes - U20 Junioren
17 Oswald Johannes

germany - U20 Junioren

*09.02.2005

raab yannick - U20 Junioren
19 Raab Yannick

germany - U20 Junioren

*05.08.2005

tuma fabian - U20 Junioren
20 Tuma Fabian

germany - U20 Junioren

*30.12.2004

krist yannic - U20 Junioren
23 Krist Yannic

germany - U20 Junioren

*22.05.2003

rehmer nicolas - U20 Junioren
26 Rehmer Nicolas

germany - U20 Junioren

*27.05.2004

fuerpass aidan - U20 Junioren
27 Fürpass Aidan

germany - U20 Junioren

*19.09.2003

galfinger david - U20 Junioren
29 Galfinger David

germany - U20 Junioren

*05.03.2006  

musin michael - U20 Junioren
31 Musin Michael

germany - U20 Junioren

*10.12.2006

Trainer / Betreuer

foto fehlt - U20 Junioren
Unterluggauer Gerhard

Trainer

staff kuehnhauser bernd - U20 Junioren
Kühnhauser Bernd

Co-Trainer

foto fehlt - U20 Junioren
Schneid Sebastian

Physiotherapeut

staff endres luca - U20 Junioren
Endres Luca

Torwarttrainer

Schreibe uns

Kontakt

Hidden
Bereich
Datenschutz(erforderlich)
Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

Rick Boehm