Aktuelles aus der U20

Neuigkeiten

Gamecenter

Modus:  Die Teilnehmer der U20 DNL Division II ermitteln in einer 2,5-fach Runde die Platzierungen 1-2, 3-4 und 5-8.

Nach Abschluss der Hauptrunde spielen die Platzierten 1 und 2 eine Relegation (Einfachrunde) mit den Platzierten 7 bis 10 der U20 DNL Division I gem. Ziff. 4.1.1.3. Für die Platzierten 3-4 ist die Saison beendet, sie haben sich für die U20 DNL Division II Saison 2021/2022 sportlich qualifiziert.

Relegation U20 II / III:
Die Platzierten 5 bis 8 nach Abschluss der Hauptrunde ermitteln mit den jeweils Erstplatzierten der U20 DNL Division III Nord und Süd in einer Einfachrunde die zwei weiteren Teilnehmer an der U20 DNL Division II Saison 2021/2022.

Pos.NameSp SpMGTGTS SOAStr
TKrüger Timur0 00:0000,00 000
TMühlberger Patrik6223:07164,30000
TSiebert Miriam0 000,00 000
TStocker Paul6135:4693,98000
Pos.NameSp TAP klStrgrStrGes.
SAchatz Johannes3202404
SBöhm Kilian5213404
SFuerpass Aidan6000202
SGalfinger David1000000
SGolob Lukas6022202
SHecker Paul6022606
SJung Simon6000000
SKovalcik Ilja2000000
SKrist Yannic4011606
SKroha Valentin0000000
SKühnhauser Kilian6101606
SLandgraf Felix0000000
SMertz Rene6112808
SMusin Michael3000202
SMühlberger Marco4011404
SMüller Tommy4011202
SOswald Johannes621314014
SPlank Johannes2112000
VRaab Yannik500018018
VRehmer Nicolas5022404
VSchellhase Nils6000202
VSchneider Andreas2000202
VStein Jannick6123606
VTuma Fabian6000202
VWerzinger Moritz0000000
VWieczorek Vincent0 000 000
VZerhoch Dominik1000000

Saison 2022/23

U20
Junioren

Die U20 spielt in DNL2, der zweithöchsten Liga deutschlandweit und einige von ihnen dürfen auch schon Profi-Luft in der ersten Mannschaft schnuppern.

U20 Mannschaftsfoto - U20 Junioren

Tor

Siebert - U20 Junioren
33 Siebert Miriam

germany - U20 Junioren

*31.01.2006

Stocker - U20 Junioren
34 Stocker Paul

germany - U20 Junioren

*29.05.2005

Muehlberger F. - U20 Junioren
35 Mühlberger Patrik

germany - U20 Junioren

*08.10.2004

foto folgt - U20 Junioren
36 Krüger Timur

germany - U20 Junioren

*08.12.2005

Verteidigung

Kroha - U20 Junioren
5 Kroha Valentin

germany - U20 Junioren

*17.06.2006

Schellhase - U20 Junioren
7 Schellhase Nils

germany - U20 Junioren

*07.03.2005

Mertz Rene - U20 Junioren
10 Mertz Renè

germany - U20 Junioren

*06.02.2004

foto folgt - U20 Junioren
12 Mühlpoitner Kilian

germany - U20 Junioren

*10.09.2003

Kuehnhauser - U20 Junioren
14 Kühnhauser Kilian

germany - U20 Junioren

*09.02.2005

Mueller 1 - U20 Junioren
18 Müller Tommy

germany - U20 Junioren

*13.02.2005

Muehlberger M. - U20 Junioren
21 Mühlberger Marco

germany - U20 Junioren

*08.10.2004

Jung - U20 Junioren
24 Jung Simon

germany - U20 Junioren

*09.06.2004

Zerhoch - U20 Junioren
25 Zerhoch Dominik

germany - U20 Junioren

*25.08.2006

werzinger scaled - U20 Junioren
28 Werzinger Moritz

germany - U20 Junioren

*12.10.2006

Wieczorek - U20 Junioren
30 Wieczorek Vincent

germany - U20 Junioren

*29.10.2006

Landgraf - U20 Junioren
32 Landgraf Felix

germany - U20 Junioren

*03.11.2006

Sturm

Muehlfenzel - U20 Junioren
3 Mühlfenzl Lorenz

germany - U20 Junioren

*02.11.2006

Stein 1 - U20 Junioren
4 Stein Jannick

germany - U20 Junioren

*01.01.2005

Boehm - U20 Junioren
6 Böhm Kilian

germany - U20 Junioren

*17.04.2005

foto folgt - U20 Junioren
8 Kovalcik Ilja

germany - U20 Junioren

*17.01.2005

Schneider - U20 Junioren
9 Schneider Andreas

germany - U20 Junioren

*27.10.2005

Golop - U20 Junioren
11 Golob Lukas

germany - U20 Junioren

*07.05.2004

foto folgt - U20 Junioren
13 Hecker Paul

germany - U20 Junioren

*17.11.2004

Achatz - U20 Junioren
15 Achatz Johannes

germany - U20 Junioren

*24.07.2006

Planck - U20 Junioren
16 Plank Johannes

germany - U20 Junioren

*21.08.2003

Oswald - U20 Junioren
17 Oswald Johannes

germany - U20 Junioren

*09.02.2005

Raab 2  - U20 Junioren
19 Raab Yannick

germany - U20 Junioren

*05.08.2005

Tuma - U20 Junioren
20 Tuma Fabian

germany - U20 Junioren

*30.12.2004

foto folgt - U20 Junioren
22 Kuhn Steffen

germany - U20 Junioren

*folgt

Krist - U20 Junioren
23 Krist Yannic

germany - U20 Junioren

*22.05.2003

Rehmer 1 - U20 Junioren
26 Rehmer Nicolas

germany - U20 Junioren

*27.05.2004

foto folgt - U20 Junioren
27 Fuerpass Aidan

germany - U20 Junioren

*19.09.2003

Galfinger - U20 Junioren
29 Galfinger David

germany - U20 Junioren

*05.03.2006  

Musin - U20 Junioren
31 Musin Michael

germany - U20 Junioren

*10.12.2006

Trainer / Betreuer

staff sicinski john - U20 Junioren
Sicinski John

Trainer

staff kuehnhauser bernd - U20 Junioren
Kühnhauser Bernd

Co-Trainer

foto folgt - U20 Junioren
Schneid Sebastian

Physiotherapeut

staff endres luca - U20 Junioren
Endres Luca

Torwarttrainer

Schreibe uns

Kontakt

Hidden
Bereich
Datenschutz(erforderlich)
Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

Rick Boehm