Aktuelles aus der U13

Neuigkeiten

Gamecenter

U13 Meisterrunde

TagDatumZeitHeimGastErgebnis
Sa.26.11.202213:15Jungadler MannheimStarbulls Rosenheim16:1
Sa.26.11.202216:15EHC 80 NürnbergESV Kaufbeuren6:7
Sa.26.11.202216:15EV LandshutAugsburger EV11:1
Sa.26.11.202216:45Deggendorfer SCSC Riessersee2:6
Sa.26.11.202218:15Schwenninger ERCERC Ingolstadt4:3
So.27.11.202210:30Schwenninger ERCStarbulls Rosenheim6:11
So.27.11.202212:30EHC 80 NürnbergSC Riessersee5:2
So.27.11.202214:00Jungadler MannheimERC Ingolstadt7:1
So.27.11.202216:00EV LandshutDeggendorfer SC6:2
Sa.03.12.202213:00Schwenninger ERCAugsburger EV-:-
Sa.03.12.202216:30Jungadler MannheimEHC 80 Nürnberg-:-
Sa.03.12.202218:00EV LandshutSC Riessersee-:-
So.04.12.202210:30Jungadler MannheimAugsburger EV-:-
So.04.12.202214:00Schwenninger ERCEHC 80 Nürnberg-:-
Sa.10.12.202210:15Augsburger EVSC Riessersee-:-
Sa.10.12.202210:30Deggendorfer SCEHC 80 Nürnberg-:-
Sa.10.12.202213:00EV LandshutStarbulls Rosenheim-:-
Sa.10.12.202214:00ESV KaufbeurenSchwenninger ERC-:-
Sa.10.12.202218:30ERC IngolstadtJungadler Mannheim-:-
So.11.12.202210:00EHC 80 NürnbergJungadler Mannheim-:-
So.11.12.202210:30ERC IngolstadtDeggendorfer SC-:-
So.11.12.202214:00SC RiesserseeStarbulls Rosenheim-:-
Sa.17.12.202210:30Deggendorfer SCEV Landshut-:-
Sa.17.12.202214:00ESV KaufbeurenStarbulls Rosenheim-:-
So.18.12.202210:00EV LandshutERC Ingolstadt-:-
So.18.12.202214:15Augsburger EVESV Kaufbeuren-:-
Do.05.01.202312:15Augsburger EVStarbulls Rosenheim-:-
Fr.06.01.202312:30EHC 80 NürnbergAugsburger EV-:-
Sa.07.01.202312:00SC RiesserseeERC Ingolstadt-:-
Sa.07.01.202313:00EV LandshutEHC 80 Nürnberg-:-
So.08.01.202314:45SC RiesserseeEV Landshut-:-
Sa.14.01.202313:15Jungadler MannheimDeggendorfer SC-:-
Sa.14.01.202314:15ERC IngolstadtEV Landshut-:-
Sa.14.01.202315:15EHC 80 NürnbergSchwenninger ERC-:-
So.15.01.202311:30Augsburger EVSchwenninger ERC-:-
So.15.01.202314:00Jungadler MannheimSC Riessersee-:-
So.15.01.202315:30Deggendorfer SCERC Ingolstadt-:-
So.15.01.202316:30Starbulls RosenheimESV Kaufbeuren-:-
Fr.20.01.202319:30EHC 80 NürnbergERC Ingolstadt-:-
Sa.21.01.202312:30EHC 80 NürnbergEV Landshut-:-
Sa.21.01.202313:15Augsburger EVDeggendorfer SC-:-
Sa.21.01.202314:00ESV KaufbeurenJungadler Mannheim-:-
Sa.21.01.202316:30Starbulls RosenheimSchwenninger ERC-:-
So.22.01.202310:30Augsburger EVJungadler Mannheim-:-
So.22.01.202315:30Deggendorfer SCStarbulls Rosenheim-:-
So.22.01.202317:30SC RiesserseeSchwenninger ERC-:-
Sa.28.01.202319:00Schwenninger ERCJungadler Mannheim-:-
Sa.04.02.202310:30Starbulls RosenheimDeggendorfer SC-:-
Sa.04.02.202313:15Jungadler MannheimESV Kaufbeuren-:-
Sa.04.02.202315:30ERC IngolstadtSC Riessersee-:-
Sa.04.02.202316:00Schwenninger ERCEV Landshut-:-
So.05.02.202310:30ESV KaufbeurenEHC 80 Nürnberg-:-
So.05.02.202310:30Starbulls RosenheimAugsburger EV-:-
So.05.02.202314:30Jungadler MannheimEV Landshut-:-
Sa.11.02.202310:30Starbulls RosenheimSC Riessersee-:-
Sa.11.02.202313:00EV LandshutSchwenninger ERC-:-
Sa.11.02.202314:00ESV KaufbeurenERC Ingolstadt-:-
Sa.11.02.202316:45Deggendorfer SCJungadler Mannheim-:-
So.12.02.202310:30ESV KaufbeurenAugsburger EV-:-
So.12.02.202310:30Deggendorfer SCSchwenninger ERC-:-
So.12.02.202313:00EV LandshutJungadler Mannheim-:-
So.12.02.202318:15ERC IngolstadtEHC 80 Nürnberg-:-
Sa.18.02.202311:45ERC IngolstadtStarbulls Rosenheim-:-
Sa.18.02.202313:00Schwenninger ERCSC Riessersee-:-
Sa.18.02.202314:00ESV KaufbeurenDeggendorfer SC-:-
Sa.18.02.202314:45Augsburger EVEV Landshut-:-
So.19.02.202309:45EHC 80 NürnbergStarbulls Rosenheim-:-
So.19.02.202316:00ERC IngolstadtSchwenninger ERC-:-
Mo.20.02.202314:00SC RiesserseeESV Kaufbeuren-:-
Do.23.02.202310:30Starbulls RosenheimEV Landshut-:-
So.26.02.202316:00ESV KaufbeurenEV Landshut-:-
Sa.04.03.202313:15Jungadler MannheimSchwenninger ERC-:-
So.05.03.202310:30SC RiesserseeAugsburger EV-:-
So.05.03.202314:00Schwenninger ERCDeggendorfer SC-:-
So.05.03.202316:00EV LandshutESV Kaufbeuren-:-
So.05.03.202316:30Starbulls RosenheimERC Ingolstadt-:-
Sa.11.03.202312:30EHC 80 NürnbergDeggendorfer SC-:-
Sa.11.03.202314:00ESV KaufbeurenSC Riessersee-:-
Sa.11.03.202315:00Augsburger EVERC Ingolstadt-:-
So.12.03.202314:00Schwenninger ERCESV Kaufbeuren-:-
So.12.03.202316:00SC RiesserseeDeggendorfer SC-:-
So.12.03.202317:15Augsburger EVEHC 80 Nürnberg-:-
Sa.18.03.202311:45ERC IngolstadtESV Kaufbeuren-:-
Sa.18.03.202312:00SC RiesserseeJungadler Mannheim-:-
Sa.18.03.202316:30Starbulls RosenheimEHC 80 Nürnberg-:-
Sa.18.03.202316:45Deggendorfer SCAugsburger EV-:-
So.19.03.202310:30Starbulls RosenheimJungadler Mannheim-:-
So.19.03.202310:30SC RiesserseeEHC 80 Nürnberg-:-
So.19.03.202315:30Deggendorfer SCESV Kaufbeuren-:-
So.19.03.202316:00ERC IngolstadtAugsburger EV-:-

U13 Meisterrunde

VereinSPSNOTWOTLTDTP
verein landshut - U13 KnabenEV Landshut22000+1417:36
verein riessersee - U13 KnabenSC Riessersee21100+18:73
verein kaufbeuren - U13 KnabenESV Kaufbeuren11000+17:63
verein augsburg - U13 KnabenAugsburger EV10100-101:110
verein deggendorf - U13 KnabenDeggendorfer SC20200-84:120
verein rosenheim - U13 KnabenStarbulls Rosenheim21100-1012:223
verein nuernberg - U13 KnabenEHC 80 Nürnberg21100+211:93
verein ingolstadt - U13 KnabenERC Ingolstadt20200-74:110
verein mannheim - U13 KnabenJungadler Mannheim22000+2123:26
verein schwenningen - U13 KnabenSchwenninger ERC21100-410:143

U13 Bayernliga Gruppe 2

TagDatumZeitHeimGastErgebnis
Sa.17.09.202210:30Starbulls RosenheimEC Bad Tölz12:4
Sa.17.09.202214:15TEV MiesbachSC Reichersbeuern5:4
So.18.09.202211:30SC RiesserseeTEV Miesbach10:2
Sa.24.09.202214:15TEV MiesbachEC Bad Tölz5:6 n.P.
Sa.24.09.202215:00River Rats GeretsriedSC Reichersbeuern2:4
So.25.09.202213:00EC Bad TölzSC Riessersee3:17
So.02.10.202216:30Starbulls RosenheimRiver Rats Geretsried12:2
Mo.03.10.202214:00SC RiesserseeEC Bad Tölz12:2
Sa.08.10.202210:30River Rats GeretsriedTEV Miesbach1:4
Sa.08.10.202211:15SC ReichersbeuernStarbulls Rosenheim3:11
So.09.10.202211:30SC RiesserseeStarbulls Rosenheim6:7
So.09.10.202213:45TEV MiesbachRiver Rats Geretsried9:5
So.09.10.202216:00SC ReichersbeuernEC Bad Tölz9:6
Sa.15.10.202211:15SC ReichersbeuernTEV Miesbach4:10
Sa.15.10.202215:00River Rats GeretsriedSC Riessersee6:16
So.16.10.202213:00EC Bad TölzStarbulls Rosenheim5:9
Sa.22.10.202211:15EC Bad TölzTEV Miesbach11:5
Sa.22.10.202213:00SC RiesserseeSC Reichersbeuern7:1
So.23.10.202216:00SC ReichersbeuernSC Riessersee0:7
So.30.10.202210:30River Rats GeretsriedStarbulls Rosenheim3:13
So.30.10.202213:00EC Bad TölzSC Reichersbeuern5:6
So.30.10.202213:15TEV MiesbachSC Riessersee4:8
Mi.02.11.202216:15River Rats GeretsriedEC Bad Tölz2:11
Sa.05.11.202211:15EC Bad TölzRiver Rats Geretsried10:2
Sa.05.11.202216:30Starbulls RosenheimSC Riessersee1:6
So.06.11.202213:15TEV MiesbachStarbulls Rosenheim7:3
So.06.11.202216:00SC ReichersbeuernRiver Rats Geretsried4:2
Sa.12.11.202210:30Starbulls RosenheimTEV Miesbach23:4
So.13.11.202210:30Starbulls RosenheimSC Reichersbeuern9:0
So.13.11.202211:00SC RiesserseeRiver Rats Geretsried23:2

U13 Bayernliga Gruppe 2

VereinSpS3S2N1N0Diff.TorePunkte
verein badtoelz - U13 Knaben EC Bad Tölz103106-1663:7911
verein rosenheim - U13 Knaben Starbulls Rosenheim108002+60100:4024
verein miesbach - U13 Knaben TEV Miesbach 105014-2055:7516
verein riessersee - U13 Knaben SC Riessersee109001+87112:2827
verein reichersbeuern - U13 Knaben SC Reichersbeuern104006-2935:6412
verein geretsried - U13 KnabenRiver Rats Geretsried1000010-7927:1060
Modus:

Vorrunde: 28 Mannschaften spielen in 4 Gruppen zu je 7 Mannschaften die Vorrunde der Alterklasse U13 Bayernliga mit Hin- und Rückspiel. Beginn: 18.09.2021 – Ende 28.11.2021.

Eventuelle Nachholspiele müssen in diesem Terminrahmen ausgetragen werden.

Endturnier: Die Erst- und Zweitplatzierten der Gruppen 1 bis 4 spielen die Endrunde um die Bayerische Meisterschaft in einer Einfachrunde im Hin- und Rückspiel. Die bestplazierte Mannschaft ist ist Bayerische Meister. Platz 2 und 3 ergeben sich aus den nachfolgenden Plätzen.

Beginn: 04.12.2021 – Ende: 20.03..2022

Die beiden Erstplatzierten Mannschaften der Bayerischen Meisterschaft, sowie der Erstplatzierte aus dem Eissportverband Baden-Württenberg, nehmen zusammen mit der Erstplatzierten Mannschaft der jeweils höchsten Ligen NRW und ODM am Endturnier des Bayerischen Eissport-Verband e.V. für die Alterklasse U13 teil.

Termin: 25.03. bis 27.03.2022

Platzierungsrunden: Die Platzierten 3 und 4 der Gruppen 1 bis 4 ermitteln in einer Einfachrunde mit Hin- und Rückspiel die Platzierungen.

Die Platzierten 5-7 der Gruppen 1 – 4 spielen der Gruppen 1 und 2 und die Platzierten 5 – 7 der Gruppen 3 und 4 ermitteln in einer 1.5-fach Runde die Platzierungen.

Beginn 04.12.2021 – Ende 20.03.2022

Eventuelle erforderliche Nachholspiele müssen in diesem Terminrahmen ausgetragen werden.

Saison 2022/23

U13
Knaben

Das U13-Team der Starbulls hat im Sommer unter Headcoach Robert Plank viel trainiert und ist bereit für die neue Saison in der Bayernliga.

U13 1024x455 - U13 Knaben

Tor

dorsch sebastian - U13 Knaben
24 Dorsch Sebastian

germany - U13 Knaben

*01.08.2010

schill mika - U13 Knaben
28 Schill Mika

germany - U13 Knaben

*28.06.2011

gebert jonas - U13 Knaben
26 Gebert Jonas

germany - U13 Knaben

*28.09.2011

Schubert - U13 Knaben
32 Schubert Torben

germany - U13 Knaben

*23.04.2012

Verteidigung / Sturm

aichinger franz - U13 Knaben
5 Aichinger Franz

germany - U13 Knaben

*16.06.2010

kukshausen anton - U13 Knaben
15 Kukshausen Anton

germany - U13 Knaben

*24.07.2010

mihoc maxim - U13 Knaben
11 Mihoc Maxim

germany - U13 Knaben

*03.08.2012

tomas fabian - U13 Knaben
20 Tomas Fabian

slovakia - U13 Knaben

*04.11.2010

jung marinus - U13 Knaben
13 Jung Marinus

germany - U13 Knaben

*04.03.2010

koettsdorfer kilian - U13 Knaben
23 Köttstorfer Kilian

germany - U13 Knaben

*19.12.2010

kas rafael - U13 Knaben
31 Kas Rafael

germany - U13 Knaben

*28.02.2011

kaufman jonas - U13 Knaben
29 Kaufman Jonas

germany - U13 Knaben

*09.04.2010

Leicher 1 - U13 Knaben
4 Leicher Maximilian

germany - U13 Knaben

*05.05.2011

held maximilian - U13 Knaben
3 Held Maximilian

germany - U13 Knaben

*20.07.2012

eichinger michael - U13 Knaben
6 Eichinger Michael

germany - U13 Knaben

*07.10.2011

Haeusler - U13 Knaben
10 Häusler Noel

germany - U13 Knaben

*02.05.2012

hermann tom - U13 Knaben
9 Hermann Tom

germany - U13 Knaben

*14.12.2011

hoetzendorfer louis - U13 Knaben
35 Hötzendorfer Louis

germany - U13 Knaben

*09.01.2013

froehlich finn - U13 Knaben
12 Fröhlich Finn

germany - U13 Knaben

*10.09.2012

kornberger korbinian - U13 Knaben
17 Kornberger Korbinian

germany - U13 Knaben

*12.07.2012

12 Paul Kink - U13 Knaben
16 Kink Paul

germany - U13 Knaben

*05.09.2011

fritz casey - U13 Knaben
33 Fritz Casey

austria - U13 Knaben

*17.12.2012

schnell felix - U13 Knaben
18 Schnell Felix

germany - U13 Knaben

*01.06.2010

sebastian stockenreiter - U13 Knaben
8 Stockenreiter Sebastian

germany - U13 Knaben

*13.03.2011

mattig simon - U13 Knaben
19 Mattig Simon

germany - U13 Knaben

*22.05.2010

kummer daniel - U13 Knaben
14 Kummer Daniel

germany - U13 Knaben

*27.09.2011

wunderlich florian - U13 Knaben
21 Wunderlich Florian

germany - U13 Knaben

*13.07.2010

ripp nikolas - U13 Knaben
7 Ripp Nikolas

germany - U13 Knaben

*03.05.2011

Klar - U13 Knaben
22 Klarl Leon

germany - U13 Knaben

*03.06.2011

galfinger andreas - U13 Knaben
34 Galfinger Andreas

germany - U13 Knaben

*13.10.2012

berger korbinian - U13 Knaben
27 Berger Korbinian

germany - U13 Knaben

*10.06.2010

brinkmann flynn - U13 Knaben
25 Brinkmann Flynn

germany - U13 Knaben

*24.09.2011

kiermeier lucas - U13 Knaben
30 Kiermeier Lucas

germany - U13 Knaben

*01.03.2010

Trainer / Betreuer

staff jung silke - U13 Knaben
Jung Silke

Betreuerin

staff jung christian - U13 Knaben
Jung Christian

Betreuer

staff plank robert - U13 Knaben
Robert Plank

Trainer

staff harrer siegfried - U13 Knaben
Harrer Siegfried

Torwarttrainer

staff eichinger renate - U13 Knaben
Renate Eichinger

Mannschaftsführerin

Schreibe uns

Kontakt

Hidden
Bereich
Datenschutz(erforderlich)
Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

Derek Mayer