Aktuelles aus der U17

Neuigkeiten

Gamecenter

Pos.NameSp SpMGTGTS SOAStr
TMüller Louis17 499:13253,00 000
TRöckl Anton000:0000,00000
TSiebert Miriam15 460:00192,48 100
TStocker Clemens16479:01192,38100
Pos.NameSp TAP klStrgrStrGes.
SAchatz Johannes11551020020
SAntos Noah19000202
VBittner Maximilian2236932032
SBorsuk Jan246511808
SGalfinger David2215132820020
SGroh David236111710010
VGerhofer Luis7123000
VKroha Valentin182161816016
SLandgraf Felix18426808
VLeicher Kilian248152340040
SLöchle Ferdinand14213808
VMayer Martin7033202
SMayer Michael22189404
SMusin Michael1322422022
SMühlfenzl Lorenz2310102026026
SRöckl Simon0000000
VSchlosser Simon23066000
SSchneider Elias2351277892029
SStein Lennox3000000
SSteinberger Luis13101000
VWerzinger Moritz214101412012
VWieczorek Vincent234812132033
VWieser Josef19189606
VZerhoch Dominik1215610010
SZwickl Sebastian23 182644 28028
Pos.NameSp SpMGTGTS SOAStr
TMüller Louis0 00:0000,00 000
TRöckl Anton000:0000,00000
TSiebert Miriam2 60:0066,00 000
TStocker Clemens260:0055,00000
Pos.NameSp TAP klStrgrStrGes.
SAchatz Johannes0000000
SAntos Noah0000000
VBittner Maximilian2000000
SBorsuk Jan2000000
SGalfinger David2101000
SGroh David2000000
VGerhofer Luis0000000
VKroha Valentin2011404
SLandgraf Felix0000000
VLeicher Kilian100092029
VMayer Martin0000000
SMayer Michael2000000
SMusin Michael2000600
SMühlfenzl Lorenz2000202
SRöckl Simon0000000
VSchlosser Simon2000000
SSchneider Elias2022202
SStein Lennox0000000
SSteinberger Luis2000000
VWerzinger Moritz2000202
VWieczorek Vincent2000606
VWieser Josef2000404
VZerhoch Dominik0000000
SZwickl Sebastian2 101 202
Modus: Die Teilnehmer der U17 Division I Süd ermitteln in einer 1,0-fach Runde die Platzierungen 1-4 und 5-12.

Nach Abschluss der Hauptrunde spielen die Platzierten 1-4 für die Meisterrunde qualifiziert und spielen, ohne Mitnahme der in der Hauptrunde erzielten Punkte, mit den Platzierten 1-4 der U17 Division I Nord in einer Einfachrunde die Qualifikation für das U17 Jugend Endturnier aus.

 

Qualifikationsrunde:
Die nach der Hauptrunde Plazierten 5-12 ermitteln in einer 1,0-fach Runde ohne Mitnahme der in der Hauptrunde erzielten Punkte und Tore die Platzierungen 1-5 und 6-8.

Nach Abschluss der Qualifikationsrunde haben sich die Platzierten 1-5 sportlich für die Division I Süd Saison 2022/2023 qualifiziert. Die Plazierten 6-8 ermitteln mit dem Erstplatzierten der U17 Division II Süd in einer Einfachrunde den weiteren Teilnehmer an der U17 Division I Süd Saison 2022/2023.

Nach Abschluss der Relegation hat sich der Erstplatzierte für die Division I Süd Saison 2022/2023 qualifiziert, die Platzierten 2-4 qualifizieren sich für die U17 Division II Süd Saison 2022/2023

Saison 2022/23

U17
Jugend

Die U17 mit Headcoach Rick Boehm spielen in der höchstmöglichen Liga in ihrer Altersklasse und haben wieder ein starkes Team für die Saison aufgestellt.

U17 - U17 Jugend

Tor

stocker clemens - U17 Jugend
29 Stocker Clemens

germany - U17 Jugend

*31.05.2007

mueller louis - U17 Jugend
30 Müller Louis

germany - U17 Jugend

*26.04.2007

siebert miriam - U17 Jugend
31 Siebert Miriam

germany - U17 Jugend

*31.01.2006

roeckl anton - U17 Jugend
35 Röckl Anton

germany - U17 Jugend

*08.05.2008

Verteidigung

mayer martin - U17 Jugend
3 Mayer Martin

germany - U17 Jugend

*02.04.2008

leicher kilian - U17 Jugend
5 Leicher Kilian

germany - U17 Jugend

*03.05.2007

schlosser simon - U17 Jugend
7 Schlosser Simon

germany - U17 Jugend

*03.06.2007

kroha valentin - U17 Jugend
14 Kroha Valentin

germany - U17 Jugend

*17.06.2006

bittner maximilian - U17 Jugend
17 Bittner Maximilian

germany - U17 Jugend

*23.12.2007

wieser josef - U17 Jugend
20 Wieser Josef

germany - U17 Jugend

*08.08.2006

werzinger moritz - U17 Jugend
22 Werzinger Moritz

germany - U17 Jugend

*12.10.2006

wieczorek vincent - U17 Jugend
24 Wieczorek Vincent

germany - U17 Jugend

*29.10.2006

gerhofer luis - U17 Jugend
25 Gerhofer Luis

germany - U17 Jugend

*09.05.2008

zerhoch dominik - U17 Jugend
27 Zerhoch Dominik

germany - U17 Jugend

*25.08.2006

Sturm

loechle ferdinand - U17 Jugend
4 Löchle Ferdinand

germany - U17 Jugend

*30.07.2006

steinberger luis - U17 Jugend
6 Steinberger Louis

germany - U17 Jugend

*10.07.2007

muehlfenzl lorenz - U17 Jugend
8 Mühlfenzl Lorenz

germany - U17 Jugend

*02.11.2006

schneider elias - U17 Jugend
9 Schneider Elias

germany - U17 Jugend

*08.07.2007

groh david - U17 Jugend
10 Groh David

germany - U17 Jugend

*18.04.2006

Landgraf - U17 Jugend
11 Landgraf Felix

germany - U17 Jugend

*03.11.2006

musin michael - U17 Jugend
12 Musin Michael

germany - U17 Jugend

*10.12.2006

antos noah - U17 Jugend
13 Antos Noah

germany - U17 Jugend

*13.09.2007

roeckl simon - U17 Jugend
15 Röckl Simon

germany - U17 Jugend

*08.05.2008

mayer michael - U17 Jugend
16 Mayer Michael

germany - U17 Jugend

*24.08.2006

zwickl sebastian - U17 Jugend
18 Zwickl Sebastian

germany - U17 Jugend

*27.03.2007

stein lennox - U17 Jugend
21 Stein Lennox

germany - U17 Jugend

*01.08.2008

galfinger david - U17 Jugend
23 Galfinger David

germany - U17 Jugend

*05.03.2006  

achatz johannes - U17 Jugend
26 Achatz Johannes

germany - U17 Jugend

*24.07.2006

borsuk jan - U17 Jugend
28 Borsuk Jan

slowakia - U17 Jugend

*25.01.2006

Trainer / Betreuer

staff boehm rick - U17 Jugend
Böhm Rick

Trainer

staff kroha joachim - U17 Jugend
Kroha Joachim

Betreuer

staff endres luca - U17 Jugend
Endres Luca

Torwarttrainer

staff schneider astrid - U17 Jugend
Schneider Astrid

Mannschaftsführerin

Schreibe uns

Kontakt

Hidden
Bereich
Datenschutz(erforderlich)
Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

Rick Boehm