U13 Knaben /  Saison 2018/19

Tabelle Spielplan Kreuztabelle Team

 

Freundschaftsspiele

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
So. 19.08.18 13:00 Starbulls Rosenheim ERC Ingolstadt 4:5
Di 21.08.18 11:00 Starbulls Rosenheim Gueph Selects (CAN) 15:20
Sa. 01.09.18 10:00 Starbulls Rosenheim EC Bad Tölz 2:9

 

Freundschaftsturniere

12. BaderMainzl Skoda-Cup

Sa. 13.04. - So. 14.04.2019

in Rosenheim

Seite aktualisieren - bitte F5 drücken

Samstag, 13.04.2019

Vorrunde

(Spielzeit 2 x 15 Minuten)

Zeit Heim   Gast Erg.
08:00 Starbulls Rosenheim - EC Bad Tölz 4:1
09:00 ISK Czikszereda (ROM) - EHC Klostersee 4:3
10:00 HC Trento Junior (ITA) - German Selects 1:2
11:00 Starbulls Rosenheim - ISK Czikszereda (ROM) 7:1
12:00 EC Bad Tölz - HC Trento Junior (ITA) 6:1
13:00 EHC Klostersee - German Selects 0:1
14:00 Starbulls Rosenheim - HC Trento Junior (ITA) 8:1
15:00 ISK Czikszereda (ROM) - German Selects 2:0
16:00 EC Bad Tölz - EHC Klostersee 1:3
17:00 Starbulls Rosenheim - German Selects 4:0
19:00 ISK Czikszereda (ROM) - EC Bad Tölz 3:1
20:00 EHC Klostersee - HC Trento Junior (ITA) 8:1

Sonntag, 14.04.2019

Zeit Heim   Gast Erg.
08:00-08:45 Starbulls Rosenheim - EHC Klostersee 4:1
09:00-09:45 German Selects - EC Bad Tölz 0:3
10:00-10:45 HC Trento Junior (ITA) - ISK Czikszereda (ROM) 0:5

Abschlusstabelle

Pl. Verein Sp S U N Tore Punkte
1.  Starbulls Rosenheim 5 5 0 0 27:40 10:00
2.  ISK Czikszereda (ROM) 5 4 0 1 15:11 8:2
3.  EC Bad Tölz 5 2 0 3 12:11 4:6
4.  EHC Klostersee 5 2 0 3 15:11 4:6
5.  German Selects 5 2 0 3 03:10 4:6
6.  HC Trento Junior (ITA) 5 0 0 5 04:29 00:10

Platzierungsspiel

(Spielzeit 2 x 18 Minuten)
Zeit Pl.Sp. Heim Gast Erg.
11:00 Pl. 5-6 German Selects - HC Trento Junior (ITA) 0:1 n.P.
12:00 Pl. 3-4 EC Bad Tölz - EHC Klostersee 3:2 n.P.
13:00 Pl. 1-2 Starbulls Rosenheim - ISK Czikszereda (ROM) 2:1

- - - - - - - - - -

U13 DEL Cup

Fr.05.04. - So. 07.04.2019 in Berlin

Vorrunde

Freitag, 05.04.2019

Zeit Halle Gruppe Heim Gast Erg.
13:00 H 1 Gr. A Eisbären Juniors Berlin - Iserlohner EC 1:2 n.P.
13:55 H 1 Gr. B Düsseldorfer EG - ERC Ingolstadt 3:1
15:00 H 1 Gr. B Schwenninger ERC   - Jungadler Mannheim   1:4
15:55 H 1 Gr. A EHC 80 Nürnberg   - Kölner Junghaie   2:3
17:50 H 1 Gr. B Augsburger EV - EHC München 3:1
17:55 H 1 Gr. A Starbulls Rosenheim - Krefelder EV 0:5

Samstag, 06.04.2019

Zeit Halle Gruppe Heim Gast Erg.
08:00 H 1 Gr. A Starbulls Rosenheim - Eisbären Juniors Berlin 0:5
08:15 H 2 Gr. B Augsburger EV - Düsseldorfer EG 0:3
08:55 H 1 Gr. A Kölner Junghaie   - Iserlohner EC 1:0
09:10 H 2 Gr. B Jungadler Mannheim   - ERC Ingolstadt 4:0
10:00 H 1 Gr. A Krefelder EV - EHC 80 Nürnberg   4:0
10:15 H 2 Gr. B EHC München - Schwenninger ERC   7:0
10:55 H 1 Gr. A Eisbären Juniors Berlin - Kölner Junghaie   2:1
11:10 H 2 Gr. B Düsseldorfer EG - Jungadler Mannheim   0:3
12:00 H 1 Gr. A EHC 80 Nürnberg   - Starbulls Rosenheim 4:1
12:15 H 2 Gr. B Schwenninger ERC   - Augsburger EV 2:0
12:55 H 1 Gr. A Iserlohner EC - Krefelder EV 2:8
13:10 H 2 Gr. B ERC Ingolstadt - EHC München 3:1
14:00 H 1 Gr. A EHC 80 Nürnberg   - Eisbären Juniors Berlin 1:0
14:15 H 2 Gr. B Schwenninger ERC   - Düsseldorfer EG 1:4
14:55 H 1 Gr. A Krefelder EV - Kölner Junghaie   1:0
15:10 H 2 Gr. B EHC München - Jungadler Mannheim   0:2
16:00 H 1 Gr. A Starbulls Rosenheim - Iserlohner EC 5:6 n.P.
16:15 H 2 Gr. B Augsburger EV - ERC Ingolstadt 1:5
16:55 H 1 Gr. A Krefelder EV - Eisbären Juniors Berlin 3:2
17:10 H 2 Gr. B EHC München - Düsseldorfer EG 2:3 n.P.

Sonntag, 07.04.2019

Zeit Halle Gruppe Heim   Gast Erg.
08:00 H 1 Gr. A Iserlohner EC - EHC 80 Nürnberg   1:0 n.P.
08:15 H 2 Gr. B ERC Ingolstadt - Schwenninger ERC   4:1
08:55 H 1 Gr. A Kölner Junghaie   - Starbulls Rosenheim 2:0
09:10 H 2 Gr. B Jungadler Mannheim   - Augsburger EV 6:1

Abschlusstabelle Gruppe A

Pl. Verein Sp S3 S2 N1 N0 Tore Punkte
1.  Krefelder EV 5 5 0 0 0 21:40 15
2.  Kölner Junghaie  5 3 0 0 2 7:5 9
3.  EHC 80 Nürnberg  5 2 0 1 2 7:9 7
4.  Eisbären Juniors Berlin 5 2 0 1 2 10:70 7
5.  Iserlohner EC 5 0 3 0 2 11:15 6
6.  Starbulls Rosenheim 5 0 0 1 4 06:22 1

Abschlusstabelle Gruppe B

Pl. Verein Sp S3 S2 N1 N0 Tore Punkte
1.  Jungadler Mannheim 5 5 0 0 0 19:20 15
2.  Düsseldorfer EG 5 3 1 0 1 13:70 11
3.  ERC Ingolstadt 5 3 0 0 2 13:10 9
4.  EHC München 5 1 0 1 3 11:11 4
5.  Schwenninger ERC  5 1 0 0 4 05:19 3
6.  Augsburger EV 5 1 0 0 4 05:17 3

Platzierungsrunde

Zeit Halle Gruppe Heim   Gast Erg.
10:00 H 1 HF 1 Krefelder EV  - Düsseldorfer EG 4:3
10:15 H 2 HF. 2 Kölner Junghaie  - Jungadler Mannheim 0:2
11:05 H 1 Pl.11-12 Starbulls Rosenheim -  Augsburger EV 5:4
11:20 H 2 Pl. 9-10  Iserlohner EC - Schwenninger ERC 3:1
12:20 H 1 Pl. 7-8 Eisbären Juniors Berlin - EHC München 1:2 n.P.
12:35 H 2 Pl. 5-6 EHC 80 Nürnberg - ERC Ingolstadt 3:5
13:45 H 1 Pl. 1-2 Krefelder EV - Jungadler Mannheim 3:4
14:00 H 2 Pl. 3-4 Düsseldorfer EG - Kölner Junghaie  2:0

- - - - - - - - - -

U13 Weihnachtsturnier

28.12.2018 in Landshut

 

Zeit Heim   Gast Erg.1.H. Erg.2.H.
08:00 EV Landshut - Deggendorfer SC 1:0 1:2
09:00 Augsburger EV  - SC Bietigheim 0:1 1:3
10:00 Deggendorfer SC - Starbulls Rosenheim 2:1 1:0
11:00 EV Landshut - SC Bietigheim 2:1 2:1
12:45 Augsburger EV  - Starbulls Rosenheim 0:1 1:1
13:45 EV Landshut - Augsburger EV  2:2 0:1
14:45 Starbulls Rosenheim - SC Bietigheim 1:1 1:1
15:45 Deggendorfer SC - Augsburger EV  3:1 3:1
16:45 SC Bietigheim - Deggendorfer SC 1:2 3:0
17:45 EV Landshut - Starbulls Rosenheim 1:0 3:1

Abschlusstabelle

Pl. Verein Sp S U N Tore Punkte
1.  Deggendorfer SC 8 6 0 2 13:90 14
2.  EV Landshut 8 5 1 2 12:80 13
3.  SC Bietigheim 8 4 1 3 13:90 12
4.  Starbulls Rosenheim 8 1 3 4 06:10 6
5.  Augsburger EV 8 1 2 5 07:14 5

 

Wertung: Jede Halbzeit wird als eigenes Spiel gewertet. Für einen Sieg bekommt der Gewinner 2 Punkte, für ein Unentschieden 1 Punkt. Der Sieger aus der Addition beider Spielergebnisse erhält einen Extrapunkt. Gibt es keinen Sieger, gibt es keinen Extrapunkt.

- - - - - - - - - -

Freundschaftsturnier
Sa. 08.09. - 09.09.2018 in Bruneck

Sa. 08.09.2018

Vorrunde

Zeit Gruppe Heim   Gast Erg. 1. HZ Erg. 2. HZ
08:30 A VEU Feldkirch (AUT) - TEV Miesbach (GER) 4:1 2:0
09:20 A HC Pustertal Junior (ITA)  - ESV Kaufbeuren (GER) 0:0 1:3
10:10 B HDD Jesenice (SLO) - Starbulls Rosenheim (GER) 1:1 3:0
12:30 B HC Aosta Gladiators (ITA) - EC Bad Tölz (GER) 1:1 2:0
13:20 A TEV Miesbach (GER) - HC Pustertal Junior (ITA)  0:1 0:3
14:10 A ESV Kaufbeuren (GER) - VEU Feldkirch (AUT) 0:2 0:1
15:20 B Starbulls Rosenheim (GER) - HC Aosta Gladiators (ITA) 1:0 1:3
16:10 B EC Bad Tölz (GER) - HDD Jesenice (SLO) 0:2 0:1
17:10 A TEV Miesbach (GER) - ESV Kaufbeuren (GER) 0:3 0:6
18:00 A HC Pustertal Junior (ITA)  - VEU Feldkirch (AUT) 1:3 0:4
18:50 B HC Aosta Gladiators (ITA) - HDD Jesenice (SLO) 0:0 4:0
19:40 B EC Bad Tölz (GER) - Starbulls Rosenheim (GER) 1:2 0:1

Abschlusstabelle Gruppe A

Pl. Verein Sp S U N Tore Punkte
1.  VEU Feldkirch (AUT) 6 6 0 0 16:40 12
2.  ESV Kaufbeuren (GER) 6 3 1 2 12:40 7
3.  HC Pustertal Junior (ITA)  6 2 1 3 06:10 5
4.  TEV Miesbach (GER) 6 0 0 6 01:19 0

Abschlusstabelle Gruppe B

Pl. Verein Sp S U N Tore Punkte
1.  HC Aosta Gladiators (ITA) 6 3 2 1 10:30 8
2.  HDD Jesenice (SLO) 6 3 2 1 7:5 8
3.  Starbulls Rosenheim (GER) 6 3 1 2 6:7 7
4.  EC Bad Tölz (GER) 6 0 1 5 02:10 1

Sonntag, 09.09.2018

Platzierungsspiele

Zeit Platz. Heim   Gast Erg.
08:45 HF 1 VEU Feldkirch (AUT) - HDD Jesenice (SLO) 0:4
09:50 HF 2 HC Aosta Gladiators (ITA) - ESV Kaufbeuren (GER) 3:1
10:55 Pl. 7-8 TEV Miesbach (GER) - EC Bad Tölz (GER) 0:3
12:00 Pl. 5-6 HC Pustertal Junior (ITA)  - Starbulls Rosenheim (GER) 1:8
13:05 Pl. 3-4 VEU Feldkirch (AUT) - ESV Kaufbeuren (GER) 4:3 n.P.
14:10 Pl. 1-2 HC Aosta Gladiators (ITA) - HDD Jesenice (SLO) 1:2

- - - - - - - - - -