K L E I N S T S C H Ü L E R   Saison 2017/18

Ergebnisse

Tabelle

Team

Freundschaftsturniere Saison 2017/2018

 

11. DEL-Bambini-Cup

Sa. 24.02. - So. 25.02.2018

in Augsburg

Samstag, 24.02.2018

Vorrunde

Zeit Gruppe Heim   Gast Erg.
07:30 Gr. B Düsseldorfer EG - Starbulls Rosenheim :
07:30 Gr. C Eisbären Juniors Berlin - EV Landshut :
08:05 Gr. A Augsburger EV - EHC Wolfsburg :
08:05 Gr. B Jungadler Mannheim - ERC Ingolstadt :
09:00 Gr. C Kölner EC "Die Haie" - Schwenninger Young Wings :
09:00 Gr. A EHC Straubing - Krefelder EV :
09:35 Gr. B Starbulls Rosenheim - EHC 80 Nürnberg :
09:35 Gr. C EV Landshut - EHC München :
10:30 Gr. A Young Roosters Iserlohn - Augsburger EV :
10:30 Gr. B Düsseldorfer EG - Jungadler Mannheim :
11:05 Gr. C Eisbären Juniors Berlin - Kölner EC "Die Haie" :
11:05 Gr. A Krefelder EV - EHC Wolfsburg :
12:00 Gr. B EHC 80 Nürnberg - ERC Ingolstadt :
12:00 Gr. C EHC München - Schwenninger Young Wings :
12:35 Gr. A EHC Straubing - Augsburger EV :
12:35 Gr. B Starbulls Rosenheim - Jungadler Mannheim :
14:30 Gr. C EV Landshut - Kölner EC "Die Haie" :
14:30 Gr. A Young Roosters Iserlohn - EHC Wolfsburg :
15:05 Gr. B Düsseldorfer EG - ERC Ingolstadt :
15:05 Gr. C Eisbären Juniors Berlin - Schwenninger Young Wings :
15:55 Gr. A Augsburger EV - Krefelder EV :
15:55 Gr. B Jungadler Mannheim - EHC 80 Nürnberg :
16:30 Gr. C Kölner EC "Die Haie" - EHC München :
16:30 Gr. A EHC Wolfsburg - EHC Straubing :
17:20 Gr. B ERC Ingolstadt - Starbulls Rosenheim :
17:20 Gr. C Schwenninger Young Wings - EV Landshut :
17:55 Gr. A Young Roosters Iserlohn - Krefelder EV :
17:55 Gr. B Düsseldorfer EG - EHC 80 Nürnberg :
18:45 Gr. C Eisbären Juniors Berlin - EHC München :
18:45 Gr. A Young Roosters Iserlohn - EHC Straubing :

Tabelle Gruppe A

Pl. Verein Sp S U N Tore Punkte
1.  Augsburger EV 0 0 0 0 0:0 0
2.  EHC Wolfsburg 0 0 0 0 0:0 0
3.  EHC Straubing 0 0 0 0 0:0 0
4.  Krefelder EV 0 0 0 0 0:0 0
5.  Young Roosters Iserlohn 0 0 0 0 0:0 0

Tabelle Gruppe B

Pl. Verein Sp S U N Tore Punkte
1.  Jungadler Mannheim 0 0 0 0 0:0 0
2.  ERC Ingolstadt 0 0 0 0 0:0 0
3.  Starbulls Rosenheim 0 0 0 0 0:0 0
4.  EHC 80 Nürnberg 0 0 0 0 0:0 0
5.  Düsseldorfer EG 0 0 0 0 0:0 0

Tabelle Gruppe C

Pl. Verein Sp S U N Tore Punkte
1.  Kölner EC "Die Haie" 0 0 0 0 0:0 0
2.  Schwenninger Young Wings 0 0 0 0 0:0 0
3.  EV Landshut 0 0 0 0 0:0 0
4.  EHC München 0 0 0 0 0:0 0
5.  Eisbären Juniors Berlin 0 0 0 0 0:0 0

Zwischenrunde

Sonntag, 25.02.2018

Zeit Sp.Nr. Heim   Gast Erg.
08:00 VF 1 1. Gruppe A - 1. Gruppe B :
08:00 Sp. 32 4. Gruppe A - 4. Gruppe C :
08:30 VF 2 1. Gruppe C - 2. Gruppe A :
08:30 Sp. 34 Drittbeste 3te - 4. Gruppe C :
09:15 VF 3 2. Gruppe B - 2. Gruppe C :
09:15 Sp. 36 5. Gruppe B - 5. Gruppe C :
09:45 VF 3 Beste 3te - Zweitbeste 3te :
09:45 Sp. 38 4. Gruppe B - 4. Gruppe C :
10:30 Sp. 39 4. Gruppe A - Drittbeste 3te :
10:30 Sp. 40 5. Gruppe A - 5. Gruppe B :
11:00 kl. HF 1 Verlierer VF1 - Verlierer VF3 :
11:00 kl. HF 2 Verlierer VF2 - Verlierer VF4 :
12:30 HF 1 Sieger VF 1 - Sieger VF 3 :
12:30 HF 2 Sieger VF 2 - Sieger VF 4 :
13:00 Sp. 45 4. Gruppe C - Drittbeste 3te :
13:00 Sp. 46 4. Gruppe B - 4. Gruppe A :
13:45 Sp. 47 5. Gruppe C - 5. Gruppe A :

Tabelle Platz 9 - 15

Pl. Verein Sp S U N Tore Punkte
9.   0 0 0 0 0:0 0
10.   0 0 0 0 0:0 0
11.   0 0 0 0 0:0 0
12.   0 0 0 0 0:0 0
13.   0 0 0 0 0:0 0
14.   0 0 0 0 0:0 0
15.   0 0 0 0 0:0 0

 

Zeit Sp.Nr. Heim   Gast Erg.
13:45 Pl. 7 - 8 Verlierer kl. HF 1 - Verlierer kl. HF2 :
14:15 Pl. 5 - 6 Sieger kl. HF 1 - Sieger kl. HF 2 :
14:15 Pl. 3 - 4 Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2 :
15:00 Pl. 1 - 2 Sieger HF 1 - Sieger HF 2 :

- - - - - - - - - -

Freundschaftsturnier

10.03.2018 / 10:00 Uhr in Ottobrunn

- - - - - - - - - -

25. Hilger - Cup 2018

Mi. 28.03. - Do. 29.03.2018 in Rosenheim

Teinehmende Mannschaften:
Starbulls Rosenheim ERC Ingolstadt
Augsburger EV EV Landshut
EHC München EHC Klostersee
EV Füssen Eppan Pirates (ITA)
EC Bad Tölz Deggendorfer SC

 - - - - - - - - -

Weihnachtsturnier

27.12.2017 in Landshut

Mittwoch, 27.12.2017

Vorrunde

Zeit Gruppe Heim   Gast Erg.
09:00 B EV Landshut - ESV Gebensbach 8:0
09:00 A Deggendorfer SC - Löwen Frankfurt 3:2
09:40 B Starbulls Rosenheim - EHC Klostersee 2:1
09:40 A ERC Ingolstadt - TEV Miesbach 8:1
10:30 B EV Landshut - Starbulls Rosenheim 3:1
10:30 A ERC Ingolstadt - Löwen Frankfurt 3:3
11:10 B EHC Klostersee - ESV Gebensbach 4:0
11:10 A Deggendorfer SC - TEV Miesbach 11:30
12:00 B EV Landshut - EHC Klostersee 1:4
12:00 A ERC Ingolstadt - Deggendorfer SC 4:1
12:40 B Starbulls Rosenheim - ESV Gebensbach 8:0
12:40 A Löwen Frankfurt - TEV Miesbach 8:0

Abschlusstabelle Gruppe Kühnhackl (A)

30Pl. Verein Sp S U N Tore Punkte
1.  ERC Ingolstadt 3 2 1 0 15:50 7
2.  Deggendorfer SC 3 2 0 1 15:90 6
3.  Löwen Frankfurt 3 1 1 1 13:60 4
4.  TEV Miesbach 3 0 0 3 04:27 0

Abschlusstabelle Gruppe Rieder (B)

Pl. Verein Sp S U N Tore Punkte
1.  EV Landshut 3 2 0 1 12:50 6
2.  Starbulls Rosenheim 3 2 0 1 11:40 6
3.  EHC Klostersee 3 2 0 1 9:5 6
4.  ESV Gebensbach 3 0 0 3 00:20 0

Mittwoch, 27.12.2017

Platzierungsspiele

Zeit Pl. Sp. Heim   Gast Erg.
14:30 VF 1 EHC Klostersee - TEV Miesbach 10:10
14:30 VF 2 Löwen Frankfurt - ESV Gebensbach 5:0
15:05 HF 1 EV Landshut -  Deggendorfer SC 3:2 n.P.
15:05 HF 2 ERC Ingolstadt - Starbulls Rosenheim 5:3
16:10 Pl.7-8 TEV Miesbach - ESV Gebensbach 6:0
16:10 Pl. 5-6 EHC Klostersee - Löwen Frankfurt 2:0
17:05 Pl. 3-4  Deggendorfer SC - Starbulls Rosenheim 4:5 n.P.
17:05  Pl. 1-2 EV Landshut - ERC Ingolstadt 2:4

 

- - - - - - - - - -

Freundschaftsturnier

04.11.2017 / 13:00 Uhr in München

 

Zeit Heim   Gast Erg.
13:00 Starbulls Rosenheim - ERC Ottobrunn 8:1
13:00 ESC Geretsried - ESC München 2:2
13:50 ERC Ottobrunn - ESC Geretsried 2:7
13:50 ESC München - Starbulls Rosenheim 1:6
14:40 ESC Geretsried - Starbulls Rosenheim 2:9
14:40 ESC München - ERC Ottobrunn 4:2

Abschlusstabelle

Pl. Verein Sp S U N Tore Punkte
1.  Starbulls Rosenheim 3 3 0 0 23:40 6:0
2.  ESC Geretsried 3 1 1 1 11:60 3:3
3.  ESC München 3 1 1 1 07:10 3:3
4.  ERC Ottobrunn 3 0 0 3 05:19 0:6

- - - - - - - - - -

14. EVF Zwergleopardenturnier 2017

Mi. 01.11.2017 in Füssen

Vorrunde

Zeit Gruppe Heim   Gast Erg.
08:00 A EV Füssen - EC Peiting 2:4
08.00 B ESV Kaufbeuren - EV Pfronten 5:0
08:40 A Starbulls Rosenheim - ECDC Memmingen 8:1
08:40 B HC Innsbruck - EV Lindau 1:3
09:35 A ECDC Memmingen - EV Füssen 2:5
09:35 B EV Lindau - ESV Kaufbeuren 3:9
10:15 A EC Peiting - Starbulls Rosenheim 2:7
10:15 B EV Pfronten - HC Innsbruck 4:2
11:10 A EV Füssen - Starbulls Rosenheim 3:6
11:10 B ESV Kaufbeuren - HC Innsbruck 4:1
11:50 A EC Peiting - ECDC Memmingen 4:0
11:50 B EV Pfronten - EV Lindau 1:0

Abschlusstabelle Gruppe A

Pl. Verein Sp S U N Tore Punkte
1.  Starbulls Rosenheim 3 3 0 0 21:60 6:0

2.

 EC Peiting 3 2 0 1 10:90 4:2
3.  EV Füssen 3 1 0 2 10:12 2:4
4.  ECDC Memmingen 3 0 0 3 03:17 0:6

Abschlusstabelle Gruppe B

Pl. Verein Sp S U N Tore Punkte
1.  ESV Kaufbeuren 3 3 0 0 18:40 6:0

2.

 EV Pfronten 3 2 0 1 5:7 4:2
3.  EV Lindau 3 1 0 2 06:11 2:4
4.  HC Innsbruck 3 0 0 3 04:11 0:6

Platzierungsspiele

Zeit Gruppe Heim   Gast Erg.
13:00 VF 1 Starbulls Rosenheim - HC Innsbruck 4:0
13:00 VF 2 ESV Kaufbeuren - ECDC Memmingen 1:2 n.P.
13:40 VF 3 EC Peiting - EV Lindau 5:3
13:40 VF 4 EV Pfronten - EV Füssen 1:0
14:35 HF 1 HC Innsbruck - EV Füssen 0:1
14:35 HF 2 ESV Kaufbeuren - EV Lindau 11:00
15:15 HF 3 Starbulls Rosenheim - EV Pfronten 8:0
15:15 HF 4 ECDC Memmingen - EC Peiting 1:6
16:10 Pl. 7-8 HC Innsbruck - EV Lindau 1:0
16:10 Pl. 5-6 EV Füssen - ESV Kaufbeuren 1:2 n.P.
17:05 Pl. 3-4 EV Pfronten - ECDC Memmingen 3:1
17:05 Pl. 1-2 Starbulls Rosenheim - EC Peiting 9:0

 

- - - - - - - - - -

Vorbereitungsturnier in Erding

Sa. 09.09.2017 / 10:30 Uhr


Zeit Heim   Gast Erg.
10:40 TSV Erding - Starbulls Rosenheim 1:5
10:40 EHC Klostersee - EHC Waldkraiburg 11:10
11:20 TSV Erding - EHC Klostersee 2:3
11:20 Starbulls Rosenheim - EHC Waldkraiburg 16:00
12:15 EHC Klostersee - Starbulls Rosenheim 1:7
12:15 TSV Erding - EHC Waldkraiburg 12:20

Abschlusstabelle

Pl. Verein Sp S U N Tore Punkte
1.  Starbulls Rosenheim 3 3 0 0 28:20 6:0

2.

 EHC Klostersee 3 2 0 1 15:10 4:2
3.  TSV Erding 3 1 0 2 15:10 2:4
4.  EHC Waldkraiburg 3 0 0 3 03:39 0:4